Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Bertone атакует китайский рынок!

Итальянский производитель Bertone, испытывающий финансовые затруднения после того, как он разработал несколько не возымевших успеха моделей Lancia для Fiat, решил начать другой масштабный проект: изготовление и поставку пикапов и кроссоверов на рынок Китая.



Эта новость пришла от DR Automobiles Groupe, компании, которая занимается поставками итальянских автомобилей в Китай. Если проекту будет дан зеленый свет, то Bertone произведет для китайского рынка партию, состоящую из 7 тысяч пятидверных кроссоверов и пикапов. Но это – лишь малая часть грандиозных планов Bertone относительно китайского рынка: в дальнейшем объем поставок в Китай должен составить 70 000 автомобилей в год.

Bertone - итальянская компания, которая занимается дизайном и изготовлением кузовов. В свое время, Bertone разрабатывал стиль автомобилей таких брэндов, как Abarth, Alfa Romeo, Ferrari, Fiat, Iso Rivolta, Lancia, Lamborghini и Volvo. Базирующаяся в Турине компания была основана в 1912 году Джованни Бертоне. После второй мировой войны бразды правления в свои руки взял Нучио Бертоне, а в данный момент компанию возглавляет его вдова – Лили Бертоне.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal