Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Bertone добавит Италии китайцев

Знаменитая итальянская дизайнерская компания Bertone, кроме создания концепт-каров специализирующаяся не производстве так называемых "нишевых" авто, предложила китайскому автопроизводителю мощности своего предприятия для сборки кроссоверов и пикапов.

Как сообщает Automotive news со ссылкой на заявление представителей фирмы DR Automobiles Groupe, занимающейся импортом китайской марки Zhejiang Gonow на Апеннины, соответствующее соглашение между корпорациями пока еще не заключено, и в настоящее время ведутся переговоры.

В соответствии с предварительными договоренностями, Bertone, возглавляемая внучкой основателя компании синьорой Лили, станет ежегодно собирать из готовых машинокомплектов около семи тысяч внедорожников и пикапов Zhejiang Gonow. Некоторые зарубежные издания полагают, что решение Bertone выпускать китайские автомобили связано с тем, что на данный момент компания испытывает финансовые трудности. По информации сайта Motorauthority, финансовое положение Bertone ухудшилось, потому что соглашение с компанией Fiat по выпуску нескольких новых моделей Lancia было приостановлено, и серийное производство машин так и не было начато. На данный момент убытки Bertone составляют €37 млн.

Automotive news отмечает, что производства 7 тыс. машин в год для улучшения своего финансового положения Bertone будет крайне недостаточно. Мощности завода Bertone позволяют собирать до 70 тыс. машин в год, а для того, чтобы итальянской компании покрыть большую часть своих расходов, ей необходимо ежегодно выпускать около 30 тыс. автомобилей.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal