Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Блеск и "нищета" радуют глаз одинаково

В Чехии состоялась одна из наиболее представительных автомобильных выставок - Autoshow Praha, где, кроме всемирно известных брендов, были представлены такие "изюминки", как электромобиль, возраст которого перевалил за сто лет. А неподалеку от выставочного центра, где царила роскошь, собрались фанаты не менее знаменитого Trabi, которому в минувшие выходные стукнул "полтинник".

Международная выставка пассажирских и легковых машин и автосервиса Autoshow Praha завершила работу в выставочном центре в Голешовицах, сообщает The Czech Walker. В этом году в ней приняли участие такие бренды роскошных автомобилей, как Alfa Romeo и Bentley, Lamborghini и Spyker, Wiesmann. Были представлены и традиционные марки: BMW, Fiat, Honda, Hummer, Citroen, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Jaguar, Hyundai и другие.

Отдельный раздел выставки был посвящен электромобилям. Посмотреть на новые образцы приехали владельцы электромобилей со всей Чехии: их транспортные средства ездили вокруг павильона в Голешовицах, демонстрируя, что они ничем не отличаются от автомобилей с бензиновым двигателем. Всего посетители выставки могли увидеть восемь машин с электромотором, один мотоцикл и один бицикл марок Сitroen, Skoda, PSA, City-el и других. В выставке также принял участие настоящий электромобиль-ветеран Dora, собранный в 1904 году.

Практически в то же время в Праге собрались поклонники гэдээровского Trabi, которые отметили полувековой юбилей марки, внезапно ставшей культовой. Несмотря на то, что малолитражный и дешевый восточногерманский Trabant, наряду с советским "Запорожцем" является одним из главных объектов шуток в среде автомобилистов, в коммунистической Чехословакии это была одна из главных марок автомобилей. В те времена число "народных автомобилей" достигало 160 тыс. штук. Сотни любителей и владельцев "трабантов" в выходные приехали на своих машинах к торговому центру "Летняны" на окраине Праги, чтобы продемонстрировать своих любимцев.

«Самое прекрасное в «Трабанте» - то, что это очень простое транспортное средство. Его может починить человек даже с минимальными техническими навыками», - говорит Давид Сватош, один из организаторов встречи и сам владелец «Трабанта». По его словам, в Чехии сегодня зарегистрировано 45 тыс. автомобилей этой марки.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal