Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Зачем жещинам руль?

Я знаю, что эта тема весьма опасна. Она не корректна и не решаема. Она вечна как Рим. Но с тех пор как слабый пол стал осваивать такое устройство как автомобиль, не утихают споры о том женское ли дело водить машину или нет.

Я не в коем случае не пытаюсь решить эту проблему. Ей решения нет в принципе. Просто столько споров периодически вспыхивает на эту тему в коментах разных новостей, то пусть уж будет прямо отдельный топик. Под названием «Зачем бабам права?»

Сразу озвучу свою позицию. Я не ищу компромиссов и золотых середин, у меня точка зрения однозначна — я категорически против дамы за рулем. Но я не тупой мужлан, который у себя в мозгу выковырял «пацанскую» мыслю, о том что все бабы-дуры, а за рулем дуры вдвойне. Нет. У меня вполне обоснованная точка зрения. А то что многие с ней не согласятся, то я к этому готов.

Естество

Мы живем в прогрессивное время. Каждый день это его пик. Технологии не подвластны пониманию, любая идея осуществима, границы стираются. Различия между полами с каждым днем все более условны. Недоволен тем что ты мужик — пара операций и наслаждайся женским телом. Мужчины все более похожи на женщин, женщины на мужиков. Иногда трудно понять кто стоит перед тобой. Но к сожалению это всего лишь маски. Людям позволено желать все что угодно.

Природная естественность полов такова, что есть вполне четкое разделение между мужским и женским. И это не стереотипы. Мужчина охотник и строитель, женщина собирательница и хранитель очага. Грубая, топорная, волевая работа всегда ложилась на мужские плечи, а тонкая и чувственная удел женских рук. Попробуйте представить женщину шахтера, сталелитейщика, механика, сантехника, солдата, охранника, дальнобойщика, матроса или строителя. Или же мужика кулинара, швею, бухгалтера, библиотекаря, нянечку, парикмахера или уборщика. Нет, конечно, во всем есть исключения, не спорю, но если генетически в мужчину заложено ходить с копьем или «калашом», то и крестиком вышивать сугубо бабское дело. Тоже самое и вождением. Водить автомобиль, дело сугубо мужское и исключения здесь должны быть с том же процентном соотношении, что и мужчин — секретарей.

Вождение

Вас видно. Видно сразу и без сомнений. Вы можете сидеть в желтых «Пежо» или затонированах «крузаках», это не спасает. За 5-6 машин впереди, в соседнем ряду ты видишь машину и на 100% уверен — за рулем тетя. Вы не умеете парковаться, не умеете стартовать, не умеете держать скорость потока. Ваши перестроения нелепы, ваша езда непредсказуема и ваши действия лишины элементарной логики и осознанности. Вы не понимаете что гудят вам, что ехать надо в ряду, а между рядами, что эта зеленая стрелочка горит для вас и что до края дороги еще метр, а не 10 см. Вы не умеете читать знаки, вы путаете газ и тормоз, в общем — от вас надо держаться подальше. Вы врежетесь мне в зад, подрежете меня, обольете бранью, а потом приедет ваш друг - гопник, который еще будет меня прессовать. Дороги — это не ваш мир. Тот кто вас туда пустил преступник. Но.... увы. Никак, никакими способами остановить вашу численность на дорогах невозможно. У нас же типа все равны.

Комфорт

Человек всегда стремится к комфорту. Так и любой автопром создает наиболее комфортные автомобили, коробки-автоматы, кнопочки, подсветки, в общем скоро и рулить то не надо будет. Все это вода на женскую мельницу. Для них разрабатываются машины, для них появляются розово-оранжевые раскраски и прочие аксессуары. Машина из рабочего инструмента превратилась в средство статуса и комфортабельности. Дорогой, что я дура в метро ехать, купи мне машинку. Жучка!

И потом вот этот вот «жучек»... 

P. S. Я знаю множество женщин-автомобилистов. Многие из них реально профессионалы. Дипломы, школы экстремального вождения, стаж длиной в десятилетия, громадный опыт и тучи опробованных марок авто. Только я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая ездила бы нормально.

Одно слово...баба...

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal