Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Сервис и клиенты. Женщины

Устал я починять ваши машинки и разрожусь новым опусом. Женщина и сервис. Наверное, самая сложная категория. Понять, чего хочет женщина, может только женщина. Сегодня разговор в течение 30 минут. Обсуждаем, что ее машина трясется.

Вот если стоять на месте - не трясется. Если ехать она вся просто разваливается, вся вибрирует, что-то с моторчиком, все пропало, она не может с этим жить, надо срочно эвакуатор, машине конец. Долго расспрашиваю, как трясется, в какой момент появляется. Чувствую себя фашистом, пытающим Зою Космодемьянскую. Оказывается, трястись начинает с километров 70. И появилось после мойки. Тьфу, блин. На балансировку, девушка.
У женщин любая неисправность либо вселенская беда, либо настолько пустяковая финтифлюшка, что даже не стоит обращать внимание на стертые в ноль колодки и пытающуюся перегореть сигнальную лампочку. “Ну а чего такого, я с этим желтым глазиком уже полгода катаюсь. Ну плохо заводится, ну и что? Катализаторы? А что это? Сколько-сколько? А что же вы раньше не сказали, что свечи менять надо? Я думала, так и надо, чтобы лампочка горела. Нет, книжку я не читаю.”

Приезжает красавица. С порога сообщает, что машина хлам, пора менять, у нее не работает все, только на свалку. Набор офигительно точных описаний, помогающих однозначно поставиь диагноз. Уточнения не помогают. “Давайте посидим в машине”. Сидение в машине и прослушивание работы двигателя приводит к ТО. Замена масла решила все проблемы и машинка просто перестала разваливаться.

“Вы стараетесь меня обмануть потому, что меня богатый папа”. Ну это шизофрения. Мания преследования. Папу я знаю. Он еще до тебя тут обслуживался и никогда никого не обвинял. Я тебе, дорогая моя, ни грамма не припишу. Просто из уважения к папе. Ну и “солдат ребенка не обидит”.
Милые наши женщины, девушки и леди. Ну немножко подучите матчасть. Ну невозможно же иногда без ржак вас слушать. Рисуется на пороге милое создание в плюшевом розовом спортивном костюмчике. Просит залить тормозной жидкости и она поедет дальше. Сначала все онемели. Говорит, что едет нормально, все отлично работает, вот только тормозная жидкость закончилась... Интересно, как она добралась вообще без нее? Чувствуется, неладно дело. Идем смотреть. Омывалку я ей просто подарил из личных запасов.

Особенно забавная картина - две подруги стоят и смотрят под открытый капот. Интересно, чего же мы там ищем? Мужики в современных автомобилях нихрена не понимают, а вы-то куда? Хотя встречаются экземплярчики. У нас одно время работала девшка-механик. На самом деле. Наравне со всеми крутила гайки. Ну нравилось ей. И образование профильное. Но это редкость. Очень большая редкость.

А суровая реальность говорит обратное. Мне кажется, идеальным авто для женщин будет нечто, напоминающее Audi A2. Отсутствие капота, лишь маленькая крышка для проверки масла и долива водицы в бачок. Никаких check engine, brake fault. Никаких двусмысленных приборов. Одна большая красная лампочка - “В СЕРВИС!”.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal