Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


В новом году - чистые номера!

С 1 января 2008 года вступил в силу новый государственный стандарт чистоты номерных знаков. До недавнего времени согласно ГОСТу нечитаемым считался номерной знак в том случае, если в темное время суток при освещении номера фонарем его нельзя было разобрать на расстоянии 20 метров. Новые правила же...

С 1 января 2008 года вступил в силу новый государственный стандарт чистоты номерных знаков. До недавнего времени согласно ГОСТу нечитаемым считался номерной знак в том случае, если в темное время суток при освещении номера фонарем его нельзя было разобрать на расстоянии 20 метров. Такие условия давали возможность водителям, знакомым с требованиями ГОСТа Р50577–93 не сильно переживать по поводу состояния номеров в светлое время.

Но теперь этому курьёзному положению вещей пришел конец: что с 1 января этого года установлены требования к состоянию номеров и в дневное время суток, согласно которым знак будет признаваться «нечитабельным» в том случае, если представители автомобильной инспекции не смогут различить хотя бы одну цифру на переднем номерном знаке с расстояния 20 метров, а ночью аналогичные требования будут касаться задних номеров. Штраф за содержание номеров в ненадлежащем состоянии останется прежним - 100 рублей.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal