Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Листок бумаги может стоит автомобиля

Преступники, специализирующиеся на кражах автомобилей, как говорится, "отличаются умом и сообразительностью", а также недюжинным знанием челоческой психологии, о чем свидетельствует изобретенное ими очередное криминальное "ноу-хау", не требующее ни малейших материальных затрат - кроме обыкновенного бумажного листка.

В обеих российских столицах участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу припаркованного автомобиля преступники прикрепляют лист бумаги. Владелец, как правило, замечает это не сразу, а лишь когда уже завел двигатель, и, прежде чем тронуться с места, посмотрел в зеркало заднего вида. Неожиданно он обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха.

 

В такой ситуации естественная реакция большинства водителей - выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания, закрывать двери... Этим и пользуются преступники. Как только хозяин авто приблизится к капоту, они запрыгивают в салон автомобиля и уезжают.

Заметив прикрепленный к заднему стеклу лист бумаги или другую помеху, ни в коем случае не следует выходить из салона автомобиля! Необходимо немедленно уехать с места парковки и убрать бумагу позже, там, где вы будете в безопасности, предупреждают сотрудники Госавтоинспекции.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal