Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Французы построят заводы автокомпонентов в Калуге и Петербурге

Французская компания Faurecia, один из крупнейших мировых производителей автокомпонентов, планирует построить до 2010 года два завода в России. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на исполнительного вице-президента по стратегии группы Faurecia Бруно Монмерля. Компания находится в завершающей стадии выбора новой площадки в окрест­ностях Калуги.

Здесь будут производиться комплектующие для завода PSA Peugeot Citroen и Volkswagen. Также в компании надеются увеличить поставки на завод Renault в Москве. Кроме того, Faurecia планирует построить завод рядом с Санкт-Петербургом.

 

По словам Б. Монмерля, новые заводы будут производить большую часть продукции компании, в том числе бамперы, выхлопные системы и сиденья. Инвестиции в проект составят несколько десятков миллионов евро.

 

Напомним, что у Faurecia уже есть производственная площадка в России. ООО "Форесия Технопласт Аутомотив" - СП Faurecia (доля французов - 51%) с нижегородским "Технопластом" - с 2006 года производит бамперы для Renault Logan и поставляет их как на московский "Автофрамос", так и на колумбийский завод Renault.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal