Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


ГАЗ "завалит" Восточную Европу своими новыми грузовиками

Корреспондент ИТАР-ТАСС расспросил председателя правления "Группы "ГАЗ" Эрика Эберхардсона о новом продукте автозавода - автомобиле "Максус".

По словам Эберхардсона, новых рынков у автомобиля немало: кроме России, это и страны СНГ, и страны Восточной Европы. В Западной Европе машины под маркой "Максус" продаются примерно в 10 странах. В настоящее время эти автомобили производятся в Великобритании на предприятии LVD, с 2006 года входящем в состав "Группы "ГАЗ".
Первый этап выпуска машин "Максус" на Горьковском автозаводе намечен на 2008 год, в течение которого с конвейера сойдет не менее 5 000 автомобилей. А уже в 2009 году в Нижнем Новгороде начнется полномасштабная сборка "Максуса". Запланированные бъемы производства рассчитаны на выпуск 50 000 автомашин в год. "Мы создаем мощности не только под требования российского рынка, но и под требования экспорта, - отметил Эберхардсон. - Я думаю, что выпуск 50 тыс машин - это только первый этап нашей работы, и придется расширить мощности сборочного производства".

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal