Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Гибридному седану Fisker Karma устроили мировой дебют

Компания Fisker Coachbuild официально представила свою новую модель с гибридным двигателем - седан Karma. Разработанный в сотрудничестве с компанией Quantum Fuel Systems Technologies, это первый подобный проект независимого производителя автомобилей Fisker Coachbuild.

    

Большинство гибридных моделей либо идентичны своим бензиновым собратьям (как, например, Chevy Tahoe), либо отличаются довольно причудливым дизайном, рассчитанным на определенный контингент (как Toyota Prius). Но Karma другой – дизайн этой модели продуман до мелочей, в результате получился привлекательный седан с отличными характеристиками. Совсем не удивительно, что именно основатель компании Fisker, Хенрик Фискер, является автором дизайна Aston Martin DB9 и BMW Z8.

Фискер, известный тем, что занимается разработкой автомобилей с уникальными кузовами на базе существующих шасси, а именно, автомобилей Mercedes-Benz и BMW, говорит о том, что новые экологичные автомобили высшего качества будут делаться не на уже существующей платформе, а на абсолютно новой. Фискер надеется продать 15000 автомобилей по цене от $80000 до $100000 за экземпляр.

Технология силовой передачи Q-DRIVE использует ионно-литиевые аккумуляторы, разработанные компанией Advanced Lithium Power. Автомобиль может проехать 80 км на одних аккумуляторах до того, как 4-цилиндровый двигатель приведет в действие генератор, который заряжает аккумулятор, питающий электродвигатель.
Опциональный спортивный пакет позволяет бензиновому и электрическому двигателям работать одновременно, улучшая ходовые характеристики.

Точное количество лошадиных сил не было названо, но Фискер заявляет, что автомобиль обладает достаточной мощью: разгон от 0 до 100 км за 5,8 секунд, а максимальная скорость спортседана превышает 200 км/ч. 

   

   

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal