Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ремни безопасности будут длиннее

Из-за настоящей эпидемии лишнего веса у жителей США, выпускаемые автомобили уже не могут в полной мере обеспечить безопасность пассажиров. Федеральные стандарты длины ремней безопасности принятые 40 лет назад были рассчитаны на человека с максимальным весом около 108 кг.

Исследование, проведенное психологом университета Вандербилт (Vanderbilt) Дэвидом Шландтом (David Schlundt) показало, что чем более грузный человек, тем менее вероятно, что он пристегнется в автомобиле. По словам некоторых опрошенных, им трудно натянуть ремень или они не могут увидеть замок. В результате опроса более 250 000 водителей в США было установлено, что только 70% людей с лишним весом всегда пристегивались, при этом доля всегда пристегивающихся людей с нормальным весом составляет 83%.

Некоторые автопроизводители уже начали устанавливать в своих автомобилях более длинные ремни безопасности, но чтобы это стало нормой, необходимо изменение в федеральных стандартах. Как считают исследователи, длина ремней безопасности должна быть увеличена на 48-51 см.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal