Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Бензин подорожает через неделю!

После того, как в России резко подорожали самые основные продукты питания (якобы в этом виноваты китайцы, которые неожиданно стали больше кушать и пить молока), скоро могут подскочить цены и на топливо. Кого власти в этом обвинят пока не известно. Возможно, козлами отпущения будут избраны американцы или индусы.

По данным «Ведомостей», цены на бензин и солярку могут увеличиться на следующей неделе. Оказывается, стоимость бензина на оптовом рынке уже превзошла прошлогодний максимум. Причем, существенно: на солярку на 5-6%, на 92-й бензин на 5-8%, а на 95-й на 8-10%. Кроме того, расходы на содержание АЗС за год выросли на 25-40%. При этом стоимость бензина не увеличивалась уже около года. «Мы понимаем всю неуместность этого сейчас, в условиях сильного удорожания продовольствия, но иного выхода у нас нет», - заявил изданию владелец одной из московских сетей АЗС. При этом рост цен может произойти главным образом в столичном регионе, где сейчас наблюдается дефицит топлива на оптовом рынке (это связано с продолжающимися профилактическими работами на МНПЗ).

Однако многие эксперты говорят, что правительство сейчас просто не допустит увеличения цен на топливо. Ведь впереди выборы, да и про недавнее резкое подорожание продуктов питания тоже забывать нельзя. Ведь если сейчас начнут расти цены на бензин, то это неизбежно приведет к очередному витку роста цен на многие товары народного потребления и продукты питания.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal