Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

GM занимается кражами ... у муравьев

Один из флагманов мирового автопрома в сотрудничестве с OnStar представит на Лос-Анджелесском мотор-шоу концепт, созданный руками Человека, следовавшему хитроумному замыслу Природы.

Концепт Ant представят на конкурсе дизайнеров Design Los Angeles, который состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона. В пресс-релизе GM говорится, что идея этого робомобиля была позаимствована у муравьев, являющихся «самыми совершенными природными компьютерами».

Трехгранный кузов в форме усеченной пирамиды опирается на три колеса Nanorb, способных вращаться в любой плоскости, что обеспечивает концепту невероятную маневренность. Покрытие боковых панелей являет собой батареи на основе углеродных нанотрубок, а в их толще скрыты искусственные мускулы, позволяющие корпусу принимать различные формы.

Кроме того, как и некоторые другие концепты, представленные на конкурсе, Ant способен творить голографические изображения автомобилей. При этом два колеса пространственной модели будут совпадать с реально существующими, а два остальных будут полностью виртуальными.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal