Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Студенты института дизайна нарисовали новое купе Maserati

Ученики Европейского института дизайна (Istituto Europeo di Design — IED) посчитали, что нынешние модели Maserati недостаточно круто выглядят, а потому решили помочь известному бренду. Ну а руководство «Мазера» не стало возражать. Наоборот, боссы компании пошли навстречу амбициозным студентам.

После продолжительной работы на суд жюри, состоящего из ведущих дизайнеров FIAT и Maserati, представили 17 работ. Победителем стало творение украинца Дмитрия Зюбяирова (Dmytro Zyubyairov) и итальянца Оскара Палладино (Oscar Palladino) — концептуальное купе Maserati Chicane, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве. Машину выполнили по мотивам последней разработки «трезубцев» — GranTurismo, но выглядит Chicane более агрессивно и злобно.

Подробности насчёт данной тройки Toyota пока не являются достоянием общественности. Дождёмся Женевы.

Вот только передвигаться купе не может — в Швейцарии покажут лишь макет в масштабе один к одному, хотя подкапотное пространство способно вместить в себя «движок» V8. Вполне возможно, что студенты старались не зря. В планах у Maserati значится выпуск ещё одной модели. Быть может, она окажется похожей на Chicane.

Кстати, в Женеву от этого института, который не пропускает один из крупнейших мировых автосалонов уже пять лет подряд, приедет ещё несколько работ. В частности, другой концепт Maserati по имени Sfida. Автомобиль будет иметь так называемый кузов Shooting Brake с посадочной формулой «2+1». Остальные проекты IED посвящены уже японцам, а именно марке Toyota. Совместно с этим автомобильным гигантом создано аж три прототипа: Forma, Waterfall и H.A.L.O. (Hybrid Advanced Line Over).

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal