Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Продажу бензина стандарта «Евро-2» собираются запретить с 2009 года

Автомобильным бензином и дизельным топливом, соответствующим стандартам «Евро-2», можно будет заправиться на территории России только до 31 декабря 2008 г.

Это предусмотрено проектом технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», который сегодня будет рассмотрен на заседании правительства.

Документ устанавливает, что автомобильный бензин и дизельное топливо стандарта «Евро-3» будет выпускаться до 31 декабря 2009 г., «Евро-4» - до 31 декабря 2013 г. Ограничений, касающихся производства и выпуска в обращение бензина и топлива стандарта «Евро-5» не устанавливается, сообщает  rbc.ru.

Эксперты издания комментируют, что ряд крупных нефтяных компаний, наиболее активно развивающих сегмент переработки, заинтересованы в этом техрегламенте.

А вот руководство АВТОВАЗа, напротив, негативно оценивает схему введения стандарта «Евро-3» в России. Об этом глава группы Борис Алешин заявлял еще в ноябре прошлого года. По его мнению, новые изменения скажутся на ценах на автомобили, соответственно, завод должен будет их поднять, что в конечном итоге скажется на потребителе.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal