Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Биотопливо погубит Землю

Биотопливо может оказать гораздо более губительное воздействие на окружающую среду планеты, чем топливо на основе полезных ископаемых, заявляют некоторые ученые по всему миру. И дело здесь не в автомобилях, которые используют биотопливо, они действительно становятся более экологичными, а в производстве для топлива зерновых культур.

Для все возрастающих потребностей в биотопливе, многим странам придется осваивать новые территории и мощности, вырубая леса, очищая землю и перерабатывая урожай. Это приведет к гибели представителей флоры и фауны обитающих в дикой природе, а также к двукратному росту выбросов углекислого газа в ближайшие 30 лет. Плюс не стоит забывать, что сейчас сельское хозяйство кормит более 6 млрд. человек на Земле, и многим этого не хватает. Что же произойдет, когда потребуется в разы больше зерна и биотоплива на его основе?

Согласно исследованиям Джимми Пауэлла (Jimmie Powell), члена научной команды американского института окружающей среды, производство сельхозкультур необходимых для замены половины используемого сейчас ископаемого топлива на его биоаналог, повысит содержание углекислого газа в атмосфере в 17-420 раз при различных дополнительных условиях.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal