Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Департамент Москвы: Трасса Москва-СПб угрожает экологии

Проект скоростной трассы Москва - Петербург, которую планируется проложить через Химкинский лесопарк, угрожает экологии Москвы. Об этом заявляют в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, передает РИА "Новости".

"Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями категорически не согласно с проектом строительства скоростной автомобильной дороги в районе Бусиновской транспортной развязки до Шерементьево-1, которое пройдет по территории Химкинского лесопарка", - говорится в сообщении департамента.

Авторы документа указывают, что при строительстве трассы под вырубку попадут участки леса площадью до 60 га. Кроме того, широкая просека для строительства дороги разделит лесной массив на части.

"Из-за резкого изменения условий роста и отрицательного воздействия автодороги прилегающие к трассе старые лесонасаждения погибнут в первые годы эксплуатации автомагистрали", - предупреждают специалисты. Это, в свою очередь, повлечет за собой ухудшение экологической обстановки в районе всей трассы.

Как заявил ранее на глава департамента природопользования Леонид Бочин, при проектировании новых и реконструкции старых дорог в Москве необходимо учитывать мнение экологов. По его мнению, консультации экологов помогут избежать активного загрязнения воздуха в городе.

Реконструкция Бусиновской транспортной развязки на МКАД начнется уже в нынешнем году, распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Предполагается, что впоследствии развязка станет частью высокоскоростной автомагистрали Москва - Петербург.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal