Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Мальчики гибнут в ДТП чаще девочек

Оказывается, мальчики гибнут в авариях на дорогах намного чаще, чем девочки! Последнее исследование британского департамента транспорта показало, что если рассматривать детей в возрасте до 16 лет, то окажется, что 64% погибших в ДТП это именно мальчики.

 

А если взглянуть на статистику среди велосипедистов, то мы узнаем, что на 400 погибших или серьезно пострадавших на британских дорогах мальчиков на велосипедах приходится лишь 100 девочек.

Похожая картина наблюдается и при изучении данных о молодых людях в возрасте 17-20 лет, погибших в ДТП. Там картина еще более пугающая – юноши гибнут в 2,5 раза чаще, чем девушки!

По мнению экспертов, главная причина этого в том, что мальчики являются более беспокойными по сравнению с девочками. Они гораздо чаще нарушают установленные в обществе нормы поведения, реже слушаются наставлений старших. Да и сами родители обычно дают больше свободы мальчикам, чем девочкам. Именно поэтому чиновники предлагают проводить в школах специальные занятия по правилам дорожного движения для мальчиков. Есть и более революционные предложения – поднять минимальный возраст для получения прав у юношей с 17 до 18 лет и увеличить для них количество часов обучения.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal