Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Вместо штрафа возьмут магнитолу

Водители частенько затягивают с оплатой штрафов. Не хотят раскошеливаться - не надо. Алтайские приставы решили брать с авто натурой: можно ведь снять магнитолу, расчехлить кресла, вытащить запаску. Глядишь, так помаленьку штраф и окупится.

- Судебные приставы вправе арестовать в автомобиле радиоприемник или запасное колесо на сумму, равную неуплаченному штрафу, - объясняет Виктор ГРЕБЕНЮК, заместитель руководителя краевой службы судебных приставов.

А как еще бороться с должниками, которые пачками копят квитанции?

- Останавливает дэпээсник машину, проверяет ее по базе данных… Если владелец злостный должник, за дело берется сотрудник нашей службы, - прокомментировал руководитель пресс-группы УФССП Андрей ЛУШНИКОВ. – В качестве компенсации долга может подойти любой автомобильный аксессуар, элемент тюнинга… Все, что не помешает водителю продолжить путь с соблюдением Правил дорожного движения.

Новая мера повысит эффективность работы. А заодно расшевелит задолжавших водителей.

- В 90-х если попадаешь на бабки, а за душой пусто, приходилось братве и вещами отдавать, и отрабатывать, - вспоминает 48-летний водитель Константин ШВЕЦОВ. – Теперь, значит, то же самое будет. Только по закону. В принципе это справедливо. Но я лучше на штраф денег займу.

Приставы тоже рекомендуют отдавать наличными: подержанный автоаксессуар ведь будет оценен дешевле, чем был приобретен владельцем.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal