Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Меняется процедура техосмотра

Государственная дума РФ предлагает внести еще ряд дополнений в закон «О безопасности дорожного движения». Все изменения будут касаться процедуры прохождения техосмотра.

Авторы законопроекта предлагают упростить регистрацию автосервисов, которые могут проводить ТО. Широкий доступ организаций к процедуре техосмотра создаст здоровую конкуренцию в этой сфере, а значит, улучшит качество обслуживания.

Правда, для всех юридических лиц, которые будут допущены к проведению ТО, поставят одно важное условие. Им будет запрещено параллельно заниматься ремонтом автомобилей.

Цены на услугу будут устанавливаться правительством и Тарифной палатой. При этом одни пункты проведения ТО будут работать по минимальным ставкам, другие – по максимальным. Автомобилистам предоставят возможность выбора: либо подешевле, но в очереди, либо подороже, но сразу.

Кроме того, в законопроекте предлагается закрепить нынешнюю схему прохождения ТО: 3+2+2+1. То есть на новой машине техосмотр нужно будет проходить лишь через три года, потом – еще через два... По прошествии семи лет автомобиль должен будет проходить ТО каждый год.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal