Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Российские дороги отдадут частникам

Доля частных инвестиций в строительство автодорог в России возрастет к 2030 году до 40%. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин в ходе круглого стола «Формирование транспортной стратегии России на период до 2030 года», пишет ИА REGNUM.

По его мнению, к 2030 году доля бюджетных средств в финансировании строительства автодорог сократится с 80 до 60%, а доля частных инвестиций увеличится с 20 до 40%.

Министр призвал добиться повышения жизненного цикла дороги до среднеевропейских 30 лет. Но этого можно достичь лишь за счет использования новых материалов и применения новых технологий.

С 2011 года государство ежегодно будет выделять 120 млрд. рублей на содержание федеральных автодорог, что соответствует фактической потребности. А те дороги, которые не сможет обновить государство, будут передавать на содержание частным инвесторам, пообещал министр.

Уже к 2025 году в России не останется плохих дорог, приводит слова руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Олег Белозеров портал qx9.ru.

На сегодняшний день в стране существует 1 млн. км автодорог общего пользования, необходимо еще 500 тыс. км, чтобы общая протяженность сети достигла 1,5 млн. км. Для того, чтобы окончательно забыть об одной из главных бед России, понадобится 50 триллионов рублей.

 

 

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal