Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


KTM вновь изменил мотоциклам

Австрийская компания КТМ, чьи байки неоднократно становились победителями и призерами супермарафона "Лиссабон-Дакар", а первый родстер, - X-Bow, - должен быть представлен на мартовском автосалоне в Париже, вошла во вкус автомобилестроения, объявив о планируемом создании сразу пяти моделей на платформе своего первенца.

По словам руководителя компании Стефана Пьерера (Stefan Pierer), для быстрого расширения модельного ряда все новые модели KTM планируется построить на платформе X-Bow, и выполнить внешность этих автомобилей в стиле этого же родстера. Одной из первых новинок австрийской компании станет трековая версия X-Bow. Ее первый прототип примет участие в чемпионате FIA GT4 уже в апреле текущего года на британском "кольце" Silverstone, сообщает Лента.RU со ссылкой на английский журнал Car.

 

Следом за трековым автомобилем в гамме KTM появится еще две версии родстера X-Bow – с 330-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем от Audi S3, а также машина, которая, по словам Пьерера "получит крышу и двери". Однако, какой именно тип кузова будет предлагаться для этой модели, он не уточнил.

Четвертой же новинкой станет некий автомобиль с карбоновым кузовом, предназначенный для бездорожья, который, как планируют в KTM, впоследствии примет участие в ралли "Дакар".

Пятая новая машина австрийской компании будет участвовать в 24-часовых гонках Ле-Мана.

Напомним, что мировой дебют первой в истории KTM машины – 220-сильного компактного родстера X-Bow - состоится в марте этого года на моторшоу в Париже.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal