Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Бывший дизайнер McLaren разрабатывает собственный компактный спорткар

В последнее время происходит очевидное воскрешение маленьких и легковесных родстеров, миниатюрных дорожных гоночных автомобилей с мощными двигателями и таким управлением, о котором обладатели больших и тяжелых спортивных авто могут только мечтать.

К подобным машинам можно смело отнести такие шедевры как KTM X-bow, Fisker Artega GT и любой автомобиль с эмблемой Lotus. В скором времени этот список можно будет дополнить еще несколькими спорткарами, включая разработку бывшего дизайнера McLaren Cars, Джима Доула (Jim Dowle), который сейчас завершает работу над собственным проектом компактного спортмобиля.

Доул в свое время был полностью вовлечен в разработку, развитие и тестирование легендарного McLaren F1, а чуть позже ему довелось поработать над спорткупе Mercedes-Benz SLR. Над McLaren Доул работал, в основном, бок о бок с Гордоном Мюрреем (Gordon Murray) и приобрел богатый опыт в плане работы с современными композиционными материалами. Его новый проект маленького купе с центральным расположением двигателя разрабатывался с оглядкой на Lotus Exige, от которого новинка почерпнула ряд дизайнерских решений, утверждает сайт Pistonheads.

Разработчики планируют создать тестовый прототип и запустить его в производство в течение следующих 18 месяцев, хотя некоторые элементы автомобиля пока еще не доработаны. Ожидается, что спорткар будет оснащен 4-цилиндровым двигателем мощностью 200 л.с., а его полная масса составит 870 кг. Автомобиль сможет предложить своему владельцу достаточно места в салоне, поэтому можно сказать, что машина будет практичной. Стоимость этого авто составит около 35 000 фунтов ($68 500).

В качестве дополнительного бонуса предлагаем вам фото оригинального суперкара McLaren F1. Выпущенный в 1994 году, этот Макларен, бесспорно, является величайшим из когда-либо созданных суперкаров – по крайней мере, до того момента, как появился Bugatti Veyron. // Auto-Novosti.ru

 

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal