Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


В этом году ОСАГО дорожать не будет!

С 1 марта вступают в силу поправки к Закону об ОСАГО. Согласно им пострадавший в ДТП может получить от страховщика до 160 тысяч рублей. Эта же сумма - 160 тыс. руб. - будет выплачиваться родственникам каждого погибшего в ДТП.

А владельцы всех автомобилей, поврежденных в аварии, могут рассчитывать на сумму до 120 тысяч рублей за ремонт.

Напомним, что сейчас, если в аварии пострадали люди, страховая компания обязана выплатить им компенсацию в размере 240 тысяч рублей. Но эта сумма делится на всех - даже если пострадали десять человек.

Кстати, увеличение компенсаций по ОСАГО - только первый этап изменения Закона об автогражданке.

Чего еще ожидать водителям?

1. Минимальный срок действия полиса ОСАГО с марта уменьшится до трех месяцев (сейчас его можно купить минимум на полгода.

2. С июля планируется ввести систему прямого урегулирования убытков по ОСАГО. То есть автовладелец будет обращаться за возмещением ущерба к своему страховщику, а не в компанию, застраховавшую виновника ДТП.

3. С 1 января 2009 года в силу должна будет вступить поправка, согласно которой оформлять ДТП можно без участия инспекторов ДПС. Правда, это касается случаев, когда столкнулись не более 2 машин, не пострадали люди, а ущерб составляет не более  25 тысяч рублей.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

В четверг замминистра финансов Сергей ШАТАЛОВ заявил, что ОСАГО в этом году дорожать не будет.

Вчера правительство рассматривало проект развития страхования в России. Документ вызвал много нареканий у премьер-министра Зубкова из-за чего его отправили на доработку. Но, тем не менее, во время заседания Кабинета министров прозвучали и хорошие новости. Касаются они, прежде всего закона об автогражданской ответственности

- В этом году тарифы ОСАГО повышаться не будут, - заявил замминистра финансов Сергей ШАТАЛОВ. - На наш взгляд, доходность этого бизнеса пока позволяет достаточно безубыточно осуществлять страховые выплаты.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal