Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Техосмотр станет частным!

Российская Госавтоинспекция предлагает внести ряд изменений в закон "О безопасности дорожного движения". Предполагаемые изменения коснутся и вопроса предоставления услуг техосмотра. Теперь Госавтоинспекция готова передать свои полномочия в этой области частным фирмам.

Предполагается, что технический осмотр автомобилей сможет проводить любое юридическое лицо, имеющее необходимый набор оборудования и обученный персонал, а также получившее специальную аккредитацию ГИБДД. Но главное требование к пунктам диагностики заключается в том, что они не должны заниматься ремонтом автомобилей. Это требование связано, прежде всего, с необходимостью предотвратить навязывания услуг «своих» мастеров. Никаких ограничений на количество таких пунктов не предусмотрено. Как считают авторы законопроекта, такое нововведение позволит сократить очереди и обеспечить здоровую конкуренцию.

Что касается ценовой политики пунктов техосмотра, то она будет регулироваться государством при помощи специальной тарификации. Единой ставки существовать не будет и, таким образом, одни пункты смогут работать по самой низкой ставке, обеспечивая при этом себе наибольшее число клиентов, а другие - по высокой, специально разработанной для тех, кто хочет сэкономить время.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal