Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Открывается Женевский автосалон

На этой неделе самое важное событие произойдет в Женеве: начинается 78-й Международный Женевский автосалон – единственная европейская автомобильная выставка, которая постоянно проходит в марте каждый год.

На этой неделе самое важное событие произойдет в Женеве: начинается 78-й Международный Женевский автосалон – единственная европейская автомобильная выставка, которая постоянно проходит в марте каждый год.

Автосалон будет официально открыт для посетителей с 6 по 16 марта, а за два дня до этого он будет доступен для прессы. В Женеве будет представлено все многообразие автомобильных моделей: от небольших машин эконом-класса до элитных авто, а также внедорожники, пикапы, микроавтобусы, автофургоны, мотоциклы и много другое. Кроме того, на выставке можно посмотреть последние достижения в области автосервиса, тюнинга, запчастей и комплектующих.

”Автосалон станет мероприятием для некурящих

Всего заявлено около 130 премьер в различных областях автомобильной индустрии. В этом году 260 экспонентов из 30 стран представят свою продукцию в 7 павильонах выставочного центра, общая площадь которых составляет 82 000 кв.м. Ожидается, что за это время гостями салона станут более 700 тысяч посетителей.

 

Женевский автосалон славится не только разнообразием выставочной продукции, но и количеством премьер. Многие производители показывают здесь свои новые модели впервые. В этом году здесь примут участие два новых автопроизводителя – марка Infiniti и основанная в 1995 году китайская автокомпания BYD.

 

В 2008 году выставка будет проводиться уже в 78 раз. Дизайн логотипа Женевского автосалона выполнен в зеленом цвете, что символизирует бережное отношение к окружающей среде. Как всегда большое внимание уделяется новым технологиям и альтернативным источникам энергии: на этот раз автосалон покажет 17 таких новинок среди автомобилей.

 

В последние полгода крупнейшие автосалоны мира проходили под зеленым знаменем заботы об экологии. Салон в Швейцарии обещает показать настоящие новинки – те машины, что через пару лет поедут по нашим улицам. Автошоу в Детройте в январе и предшествовавший ему осенний автосалон во Франкфурте стали самыми "зелеными" автосалонами в истории. Автопроизводители ставили акценты на свои перспективные разработки, ездящие на водороде, электричестве и прочих топливных элементах.

”Гостями салона станут более 700 тысяч посетителей

Автосалон в Женеве – наиболее деловой из крупных мотор-шоу - покажет реальные автомобили. Весна – интересное время для любителей автомобилей. В эти месяцы производители выкатывают наибольшее количество новинок. В марте в Швейцарии будут представлены те модели, продажи которых начнутся сразу после выставки.

 

Интересный факт, автосалон станет мероприятием для некурящих. Около недели назад население кантона Женева приняло общественную инициативу "Пассивное курение и здоровье", согласно которой, они выразили протест против курения в зданиях или общественных местах закрытого типа. Таким образом, Женевский автосалон станет первым событием для некурящих в выставочном центре Palexpo.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal