Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Новые поправки в закон об ОСАГО

Как вы, наверное, все уже знаете, с 1 марта вступили в силу новые поправки к закону об ОСАГО.Теперь сумма страховых выплат устанавливается не на всех пострадавших, а на каждого в отдельности. В случае ДТП потерпевшие могут получить до 160 тысяч рублей. Если в аварии погиб человек, то 25 тысяч будут потрачены на похороны, а 135 – переданы семье погибшего

Кроме того, в соответствии с новыми поправками, у водителей теперь есть возможность купить «краткосрочный» полис "автогражданки" на 3 месяца.

С 1 марта должны уйти в прошлое просроченные выплаты по ОСАГО. Ведь теперь водители получили право взыскивать с компаний-страховщиков штраф за задержку в размере 1/75 от суммы выплаты за каждый день.

Также увеличивается время рассмотрения документов по страховому случаю – с 15 до 30 дней. Однако если у водителя нет разногласий с компанией, он может отказаться от технической экспертизы и тем самым ускорить получение денег.

А еще, согласно новым поправкам, автомобилисты теперь не обязаны вешать на лобовое стекло стикер ОСАГО.

Вроде бы, все хорошо и все должны быть довольны... Однако после вступления в силу новых поправок компании-страховщики столкнулись с неожиданными трудностями.

Бланков, в которых был бы указан новый лимит, пока на всех не хватает. Многие страховые компании боятся, что в отсутствии документов продажа полисов может просто встать...

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal