Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Начато производство UAZ Cargo!

На УАЗе начато производство полноприводных грузовых автомобилей UAZ Cargo. На заводе ОАО «УАЗ», входящем в состав автомобильного холдинга ОАО «Северсталь-авто», началось серийное производство легких коммерческих автомобилей на базе внедорожника UAZ Patriot, говорится в сообщении компании.

Новая модель получила название UAZ Cargo, и будет выпускаться в нескольких модификациях: с открытой грузовой платформой, с тентованным кузовом высотой 1,4 метра, а также в виде шасси для установки надстроек.

Новая коммерческая модель UAZ создана для перевозки грузов в условиях плохих дорог, бездорожья и сурового климата. Основными потребителями легкого грузовика станут небольшие торговые и сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели, охотхозяйства, лесничества и спасательные бригады, как в России, так и на традиционных для UAZ экспортных рынках. Поэтому в названии автомобиля использован термин Сargo (Карго), имеющий одинаковое смысловое значение в большинстве стран мира.

Коммерческое предназначение новой версии внедорожника предопределило технические изменения базового автомобиля. Кабина стала двухместной, а для увеличения полезного объема кузова колесная база удлинена с 2760 до 3000 мм. Это позволило достичь очень хороших показателей вместимости: размеры грузовой платформы составляют 2525х1900 мм, объем тентованного кузова - 6,7 куб. м. Грузоподъемность бортовой версии автомобиля - 800 кг, а шасси UAZ Cargo -1000 кг.

Необходимо отметить, что новый коммерческий автомобиль сохранил в себе все основные достоинства UAZ Patriot. Большой дорожный просвет, система полного привода с демультипликатром и тяговитый двигатель ЗМЗ-409 мощностью 128 л.с. обеспечивают отменные внедорожные качества. Комфорт легкового автомобиля, достигается благодаря рулевому механизму с гидроусилителем Delphi, вакуумному усилителю тормозов Conti Teves, эргономичным сиденьям и возможности устанавливать различное дополнительное оборудование. Максимальная скорость новой модели составляет 140 километров в час, расход топлива при скорости 90 километров в час – 10,8 литров на 100 километров, а в городском цикле – 14,6 литров на 100 километров.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal