Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Европейский Lotus, истинный "спортсмен"

Компания Lotus представила публике женевского автосалона обновленную модель Europa, которая испытала небольшие "косметические вмешательства" как во внешнем облике, так и в салонном пространстве. Кроме того, инженеры модернизировали "начинку" спорткара.

На рынке автомобиль Lotus Europa появился еще два года назад, и за это время обрел немало поклонников, как в Британии, так и за ее пределами. От предыдущей версии автомобиль можно отличить по видоизмененной радиаторной решетке, затемненной оптике, а также новой «обуви».

Салон модели выполнен в спартанском стиле, как и подобает настоящему «спортсмену». Из элементов роскоши здесь можно выделить кожаную обивку, а также алюминиевые вставки и накладки на педальный узел.

Lotus Europa оснастили 2-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л.с. Для более дорогой версии Europa SE компания предусмотрела 225-сильный мотор с максимально крутящем моментом 300 Нм. Спорткар обладает отличной динамикой, на что указывают показатели, заявленные автопроизводителем. Так, до первой сотни модель способна разогнаться за 5,7 сек, а максимальная скорость составляет 230 км/час. Отличное поведение на дороге спорткару обеспечивают 17-дюймовые диски, модернизированная подвеска и рулевое управление.

В продаже спорткар в Европе появится в июне этого года. В базовой комплектации цена автомобиля составит €37 500, а за версию SE придется доплатить еще €4 тыс.

      

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal