Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Петербургу досталось "пять стаканов"

Все 100% акций петербургского аэропорта "Пулково" переданы в собственность города, заявила губернатор Валентина Матвиенко на заседании в Смольном.

Персоны Матвиенко Валентина Ивановна Молчанов Юрий Вячеславович Компании Аэропорт "Пулково"

"Вчера президент подписал указ о передаче 100% акций аэропорта "Пулково" в собственность Петербурга", – цитирует слова Валентины Матвиенко РИА "Новости".

О помощи в получении Петербургом акций "Пулково" губернатор северной столицы просила еще в октябре 2006 года. Тогда Валентина Матвиенко говорила, что без помощи города поддерживать аэропорт в должном состоянии невозможно.

В феврале 2007 года стало известно, что Смольный свое получит. О планах передачи городу 100% акций аэропорта тогда сообщили в аппарате вице-губернатора Юрия Молчанова. При этом администрация Петербурга обещала, что в случае передачи 100% акций за счет города будет реконструирована вторая взлетно-посадочная полоса.

В середине сентября в Смольном огласили, что аэропорт реконструируют по проекту британской компании Grimshaw & Partners Ltd. После реконструкции, оцененной в $344 млн, пассажиропоток "Пулково" может возрасти с 17,5 до 36 млн пассажиров в год. В аэропорту появится новый терминал, разделенный на три функциональных "острова" (аэровокзальную и аэродромную зоны, а также зону безопасности), соединенных между собой стеклянными мостами.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal