Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Новая нанокраска лишит автомойки работы

Американские специалисты из компании Nanovere изобрели новую - "грязеотталкивающую" - краску для автомобилей, благодаря которой "народная тропа" на автомойку зарастет навсегда.

Краска, названная разработчиками Zyvere 2K Nanocoating, благодаря специальным наночастицам в ее составе, способна "самоочищаться", отталкивая от поверхности, на которую она нанесена, грязь, пыль, масло, воду и лед. Кроме того, Zyvere по сравнению с обычными красками обладает на 53% лучшей стойкостью к появлению царапин и может также применяться для окраски колесных дисков, самолетов или кораблей.

По сообщению компании Nanovere, краска уже прошла испытания в специальных лабораториях, а также во время одной из автомобильных гонок, когда она была нанесена на передний бампер Cadillac CTS-V, разгонявшегося на некоторых участках трека до 320 км/час, сообщает Лента.RU со ссылкой на сетевой ресурс Motorauthority. В команде Pratt & Miller, которой принадлежала машина, утверждают, что после гонок бампер оставался практически чистым, и на нем не было заметно следов от грязи или сколов от попадания камней.

Новая краска уже готова к серийному производству, однако ее стоимость пока не сообщается.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal