Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ox, Th!nk!

Нынешний женевский автосалон оказался как никогда богат на премьеры, разнообразие которых производит впечатление даже на видавших виды профессионалов, не говоря уже о рядовых обывателях. К интересным дебютам относится и норвежский концепт-кар Th!nk Ox, занимающий далеко не последнее место в ряду представленных новинок.

Норвежская компания Think Global представила новый концепт под собственным брендом - электромобиль называется Th!nk Ox, и по заявлениям официальных лиц является предвестником будущего серийного "зеленого" авто, рассчитанного на пять мест.

Основной задачей, которую инженеры фирмы решали при разработке Ox, было создание модульной платформы, которая найдет применение в последующей разработке электромобилей, предназначенных для европейского, североамериканского и азиатского рынков, сообщает Мобиле.SU.

Привод, использованный в концепте, состоит из электромотора мощностью 60 кВт, который питается от натриевого или литий-ионного аккумулятора. Этого достаточно, чтобы разогнать 1 496,85-килограммовый автомобиль до "сотни" за 8,5 сек.

Think Global – компания, производящая электрические транспортные средства, в том числе электромобиль Th!nk, в конце 90-х продававшийся в США. В то время владельцем компании был автоконцерн Ford, который в 2003 году уступил данный бизнес шведской компании Kamkorp Microelectronics.

В 2006 году Think обанкротился и после этого перешел к норвежскому инвестору, преобразовавшему компанию в реального автопроизводителя с целым модельным рядом электромобилей.

     

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal