Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Американцы будут выпускать в России запчасти для двигателей

В понедельник российский автопроизводитель "КамАЗ" и американская компания Federal Mogul подписали соглашение о создании на территории Набережных Челнов нового совместного предприятия по выпуску деталей цилиндро-поршневой группы для двигателей, соответствующим экологическим требованиям "Евро-3" и "Евро-4". Об этом сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, новое СП, которым компании будут владеть на паритетных началах, планируется расположить на производственных мощностях "КамАЗа". При этом уставный капитал, инвестиций в предприятие и объем ежегодного выпуска деталей пока не раскрывается. Ожидается, что производство деталей цилиндро-поршневой группы стартует в сентябре текущего года.

Первоначально большая часть всей продукции, выпускаемой на СП, будет предназначаться только для "КамАЗа". Затем в планы компаний входит наладить поставки этих деталей на другие автомобильные предприятия в России с СНГ.

Можно также отметить, что в конце прошлого года "КамАЗ" заключил соглашение с немецкой компанией Knorr-Bremse о совместном выпуске в России тормозных механизмов, производство которых стартует уже в этом году.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal