Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Работать в автобизнесе с каждым годом всё менее выгодно

За последний год уровень среднемесячной зарплаты в автомобильном бизнесе вырос на 8%. Рост, по сравнению со 2 полугодием 2006 года, составил лишь 3%.

 

Об этом говорит исследование кадрового агентства «Автокадр», сотрудники которого оценивали уровень зарплат на предприятиях автомобильного бизнеса Москвы.

По сравнению с другими отраслями темпы роста окладов в сфере автобизнеса сильно отстают. Например, согласно материалам управления Федеральной налоговой службы РФ по Москве, за первые 4 месяца текущего года общий рост среднемесячных зарплат составил порядка 29%.

Эксперты связывают это со стремительным ростом рынка продаж автомобилей. Во многих салонах покупатели месяцами ждут свою машину, поэтому работа продавца перестала быть искусством. Продавец зачастую занят лишь оформлением документов.

Стоит отметить, что заработная плата менеджеров по продажам автомобилей снизилась по сравнению со 2 полугодием 2006 года на 16%. Причина этого в том, что дефицита кадров сейчас не ощущается. Многие менеджеры по продажам из других отраслей стремятся устроиться именно на работу менеджера по продажам автомобилей.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal