Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Россиянам больше не нужны подержанные машины

Не секрет, что россияне сейчас скупают автомобили настолько активно, что представителям иностранных компаний остается только удивляться. А проведенный недавно социологический опрос среди автомобилистов показал, что наши соотечественники в большинстве своем хотят иметь не просто автомобиль, а именно новый автомобиль.

 

По данным агентства исследований Vector Market Research, 65% автомобилистов из Москвы и Подмосковья будут следующий свой автомобиль брать новым. И еще 19% опрошенных не определились со своим выбором. А вот в сторону подержанных машин смотрят только 16%. Причем, большинство из них всегда покупали автомобили на вторичном рынке, однако и любителей 3-7-летних машин становится все меньше. Ведь только 37% автолюбителей, которые покупали свою машину в подержанном состоянии, в следующий раз возьмут тоже «секонд-хэнд». Остальные 63% смотрят в сторону новых моделей.

А вот кредиты пока у нас не так популярны, как за рубежом, где подавляющее большинство машин покупается в долг. 39% опрошенных не хотят брать в кредит. Основные причины этого следующие: дорого и невыгодно (40,5%), нет необходимости (27,9%), негативное отношение к любым кредитам (12,7%).

Самым главным критерием при выборе нового автомобиля для российского покупателя было и остается качество - практически все респонденты называли этот фактор первым по важности. А вот на второе место при выборе нового автомобиля вышла безопасность. Замыкают же тройку всевозможные технические характеристики. И лишь затем идут срок поставки, экологичность и проходимость автомобиля.

Интересно посмотреть и на данные по предпочтениям кузова. Как и ожидалось, на первом месте со значительным отрывом идет седан (58%), далее следуют внедорожники (23%).

Что касается частоты смены автомобилей, то на сегодняшний день она чаще всего происходит раз в 3, 4 и 5 лет (24%, 19% и 21% соответственно).

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal