Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Сегодня Mercedes получит новое имя

Брачные узы между Mercedes и Chrysler распались еще в мае текущего года. После расставания открытым остается вопрос о будущем названии концерна, выпускающего знаменитые автомобили с трехлучевой звездой на капоте.

Брачные узы между Mercedes и Chrysler распались еще в мае текущего года. После расставания открытым остается вопрос о будущем названии концерна, выпускающего знаменитые автомобили с трехлучевой звездой на капоте.



ЦИТАТА
”Стоимость переименования составит десятки миллионов евро

В четверг, 4 октября, в Берлине состоится внеочередное собрание акционеров, на котором будет обсуждаться вопрос будущего названия. Круги, близкие к руководству компании из Штутгарта, сообщают, что концерн DaimlerChrysler AG будет переименован в Daimler AG. В качестве другого возможного варианта названия фигурирует историческое название - Daimler-Benz. Решение этого вопроса должно быть принято в четверг вечером основными акционерами компании.

Вместе со сменой названия акционерам предстоит утвердить будущий логотип компании: новое название, новый шрифт и цвет. После переименования придется изменить огромное количестве деловых документов, рекламной продукции, вывесок на зданиях и много другое. Чтобы этот процесс прошел гладко, над ним с июля работает команда из 15 человек. Специальный проект под названием "Name Change" (изменение имени) должен решить целый ряд логистических вопросов.

Стоимость переименования составит "двухзначную сумму в миллионах евро", - сообщила отраслевому изданию Automobilwoche руководитель проекта "Name Change" Ульрика Беккер. По ее словам, "если собрание акционеров примет в четверг новое название, то уже на следующий день по всей Германии начнется смена соответствующих вывесок".



ЦИТАТА
”Только в Интернете концерну придется сменить 170 тысяч почтовых адресов, тысячи сайтов, сотни доменных имен

Помимо различных вывесок, заменить придется десятки тысяч футболок и комбинезонов, в которых работают сотрудники заводов. Многие тонны почтовых конвертов и визитных карточек попадут в контейнеры для макулатуры. Заменить придется удостоверения сотрудников, дорожные указатели и многое-многое другое. Только в Интернете концерну придется сменить 170 тысяч почтовых адресов, тысячи сайтов и доменных имен.

Союз Daimler-Benz и Chrysler был заключен в 1998 году. Тогдашний глава германского концерна Дитер Цече вызвал гнев многих немцев, считавших обязательным сохранение имени Карла Бенца в названии фирмы. С тех пор в руках штуттгартской фирмы осталось менее 20% акций концерна Chrysler, а львиная доля - 80,1% были проданы инвестиционной компании Cerberus за 5,4 млрд евро.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal