Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Лучше дышать выхлопами, но - дышать

Для жизни людей с белой тростью автомобили, оснащенные "экологически дружественными" силовыми установками представляют серьезную опасность, поскольку практически не производят шума, по которому обычно ориентируются слепые.

«Я привыкла ориентироваться по звукам и реагировать соответственно. Никогда не могла себе представить, что я не смогу что-то услышать»,— заявляет представитель одной из американских ассоциаций, объединяющей незрячих людей, Дебора Кент Стейн. По ее словам, после проведения тестов она обнаружила, что не может услышать приближение автомобиля с гибридным газово-электрическим двигателем.

 

В ходе тестов, которые проводились на парковках и на обочинах дорог, незрячих людей просили подать сигнал, когда они услышат приближение автомобиля. Мимо участников эксперимента проехали несколько автомобилей с разними типами газово-электрических двигателей. При этом никаких сигналов никто из них не подал, а через некоторое время они начали недоумевать, когда же, собственно, начнется эксперимент, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на Associated Press.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal