Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Маленькая коробочка спасет все автомобили

У вас вряд ли получится угнать автомобиль, оборудованный прибором Astrata box. Этот дивайс, размером с полпачки сигарет, можно установить во все, что движется - фургон, автобус, легковушку, грузовой контейнер и т.д. И избавиться таким образом почти от всех мыслимых бедствий.

У вас вряд ли получится угнать автомобиль, оборудованный прибором Astrata box. Этот дивайс, размером с полпачки сигарет, можно установить во все, что движется - фургон, автобус, легковушку, грузовой контейнер и т.д. И избавиться таким образом почти от всех мыслимых бедствий.

Можно запрограммировать Astrata box так, что пьяный водитель не сможет завести свою машину. Можно сделать так, что угнанный фургон отъедет со злоумышленником за рулем на некоторое расстояние, заглохнет, заблокирует двери и поднимет такую шумовую тревогу, от котрой пробудятся даже мертвые. Ну, и конечно же пошлет сигнал на мобильник своего владельца.

На этот продвинутый дивайс уже обратили внимание крупные корпорации и правительственные организации. Astrata box - детище британского бухгалетера Мартина Оулера и ирландского технолога Тонни Харрисона. Они были убеждены в том, что после теракта 11 сентября 2001 года нужда в таких устройствах вырастет. И не ошиблись. Теперь среди клиентов двух предприимчивых британцев такие корпорации как Shell и Nestlе, а также правительство Сингапура. Вот некоторые яркие достоинства, которые привлекли к Astrata box многочисленных влиятельных покупателей.

Прибор может отследить маршрут движения бензовозов. Если грузовик отклонился от своего привычного маршрута хоть на один квартал, Astrata немедленно поднимет тревогу - ведь в наши дни возможно использование бензовоза в качестве бомбы. Один из мировых гигантов в сфере безопасности компания Group 4 Securicor закупила дивайсы на свои бронированные машины в Индонезии.

Дивайс можно запрограммировать на то, чтобы водитель заводил машину только после прохождения теста на алкоголь (дунул в трубочку) и снятия с большого пальца отпечатка для идентификации личности. Видеокамера может записывать действия водителя. Силы гражданского обороны Сингапура используют видеокамеры и системы снятия отпечатков пальцев в своей технике.

С помощью Astrata можно управлять автотранспортом, который передвигается слишком быстро или числится в розыске. Это позволяет организовать целую систему по контролю за скоростью. Когда водитель несется на недозволеной скорости его можно "тормознуть" до 10 км\ч, а если машина украдена, то ее можно и вовсе заглушить. Прибор также фиксирует время передвижения грузовика, так что водители не смогут предъявлять траспортным компаниям требования оплатить переработку.

Astrata box заблокирует окна и двери автомобиля, если туда заберется злоумышленник. Дивайс также включит фары, звуковое оповещение о тревоге, а также уведомит о проникновение внутрь автомобиля полицию и владельца.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal