Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Названы самые проблемные в ремонте авто в России

Всем уже давно известно, что купить в России какую-нибудь популярную иномарку очень сложно. Для этого придется постоять в очереди, которые составляют от нескольких месяцев до года! Однако неприятности доставляет не только процесс ожидания заказанной машины, но и его ремонт в случае поломки или аварии.


 Журналисты «Комсомольской правды» попытались выяснить, владелец какого автомобиля будет дольше всего стоять в очереди на кузовной ремонт и, соответственно, испытывать больше проблем.

И оказалось, что самые длинные очереди на кузовной ремонт на станциях Ford. Несмотря на огромную дилерскую сеть по всей России, ожидание ремонта какого-нибудь Ford Focus может растянуться на 4-6 месяцев. Так долго придется ждать вовсе не из-за отсутствия запчастей – с этим все полный порядок. Просто автомобилей марки Ford сейчас настолько много, что мастера на сервисных станциях не успевают ремонтировать эти машины. Мало того, у Ford сейчас и самый долгий срок ожидания технического обслуживания – на ТО нужно записываться за 2-3 недели!

На втором месте по длительности ожидания ремонта идет компания Honda (2-4 месяца), а замыкают тройку «призеров» Opel и Mitsubishi (владельцы автомобилей обеих марок ждут по 2-3 месяца). Причина столь длительного срока ожидания в данном случае тоже понятна – у официальных дилеров не хватает мощностей. При этом покупатели новых автомобилей, которых становится все больше и больше, не хотят чинить свои машины на неофициальных сервисах. Ведь многие из машин находятся на гарантии или застрахованы.

Кстати, если вы думаете, что сейчас все производители испытывают проблемы с кузовным ремонтом, то ошибаетесь. Многие фирмы, которые правильно выстраивают свою политику, ремонтируют машины довольно быстро. Например, в Москве для восстановления поврежденной Daewoo придется ждать максимум 2 недели, а некоторые дилеры готовы принять машину на ремонт непосредственно в день обращения.

Уважаемые читатели, а может быть вы поделитесь своим опытом ремонта автомобилей? Ваши комментарии помогут другим автолюбителям в выборе правильного сервиса.


Сроки ожидания ТО и кузовного ремонта (по версии «Комсомольской правды»).

Марка ТО Кузовной ремонт Ford 2-3 недели 4-6 месяцев Honda 2-7 дней 2-4 месяца Opel 3-7 дней 2-3 месяца Mitsubishi 1-5 дней 2-3 месяца Chevrolet 1-2 недели 2,5 месяца Hyundai 1-4 недели 2-2,5 месяца Nissan 1-2 недели 2-2,5 месяца Suzuki 3-7 дней 1,5-2 месяца Renault 1-3 дня 1,5-2 месяца Volkswagen 1-2 дня От 1,5 недель до 1 месяца Kia 1-2 недели От 1 недели до1 месяц Daewoo 3-5 дней От 1 дня до 2 недель

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal