Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Подготовка аккумулятора к зиме. Советует и рекомендует Bosch

В 2006 г. дефектные аккумуляторные батареи стали самой распространенной причиной отказов транспортных средств. Две трети всех аварийных ремонтных мероприятий приходятся на зимний сезон.


Аккумуляторная батарея

 Многие водители не задумываются о том, что автомобильный аккумулятор необходимо проверять перед началом зимы, хотя сделать это очень просто – например, одновременно с заменой шин в автомастерской. При выборе новой батареи для зимы предпочтительны модели с высоким стартовым резервом – например, малообслуживаемые аккумуляторы Bosch S3, S4 или S5 с серебряным легированием.

Зимой выше расход энергии

При низких температурах батарея подвергается более высоким нагрузкам и использует больше тока, чем в теплый сезон. Аккумулятор расходует максимальное количество энергии во время старта. Холодный двигатель нуждается в большей стартовой мощности, так как мороз увеличивает механическое сопротивление. Холод также замедляет электрохимические процессы в батарее, и для ее перезарядки от генератора во время поездки требуется больше времени. В такой ситуации при частых коротких поездках энергии тратится больше, чем восстанавливается. Изношенные аккумуляторы не готовы к повышенному энергопотреблению в холодные месяцы – скорее всего, такая батарея не переживет зиму.

Надежный старт в зимнее время – несколько советов

До наступления зимы обязательно проверьте аккумулятор у специалиста и замените его в случае необходимости. При выборе стартерной батареи удостоверьтесь, что она рассчитана на все энергопотребляющие устройства автомобиля – среди них могут быть, например, стационарный обогреватель, подогрев сидений и заднего стекла, радио- и навигационное оборудование. Батарея с высокой электрической производительностью послужит гарантией того, что все эти устройства будут функционировать нормально и автомобиль будет надежно стартовать даже при самых низких температурах.

Аккумуляторы Bosch S3, S4 и S5 всегда запустят двигатель в любой мороз, даже после длительного простоя – их мощность холодного пуска на 30% выше, чем у обычных батарей. Среди других преимуществ батарей Bosch – увеличенный на 30% срок службы и высокий прием тока, обеспечивающий оптимальную производительность в условиях частых коротких поездок. Кроме того, эти аккумуляторы не требует никакого обслуживания, в том числе долива воды.

Чтобы ваш автомобиль был всегда готов к старту этой зимой, в ряде случаев батарею имеет смысл подзаряжать при помощи зарядного устройства. Содержание клемм в чистом и хорошо смазанном состоянии снижает электрическое сопротивление между генератором и батареей.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal