Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Выплаты по ОСАГО станут крупнее!

Теперь страховые компании не смогут сэкономить на выплатах, высчитывая стоимость компенсации, исходя из стоимости автомобиля на момент аварии. То есть, если машине пять лет, то страховщик ориентировался на цену пятилетней машины.

 Тем не менее, становится очевидным недоразумение: детали на замену утраченных и разбитых компонентов покупаются новые, а страховая компания выплачивает возмещение – за «старые». Но сегодня этой практике был положен конец.

Во вторник кассационная коллегия верховного суда РФ оставила в силе решение суда от 24 июля этого года, которое признает недействующей норму Правил ОСАГО в части, исключающей из состава страховой выплаты величину утраты товарной стоимости (УТС). Тем самым судом была отклонена кассационная жалоба правительства РФ, сообщает информационное агентство «Прайм-Тасс».

Согласно обжалуемой норме, а именно абзацу первому подпункта "б" пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 года N 263, размер страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal