Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


1190 RC8 показан в Милане



Наконец-то его сделали! Долгий путь австрийского производителя, стремившегося несколько лет выползти из грязи кроссовых трасс, завершился. Теперь у KTM есть свой полноценный супербайк. Новый KTM 1190 RC8 представлен в ходе Миланской выставки EICMA.
Не имея каких либо исторических «наследственных» черт дизайна для своего спортбайка, КТМ выбрал очень выигрышный, мало кем используемый в современном мотомире тип дизайна «плоских граней». Пусть это скажется не так хорошо на аэродинамике, но в оригинальности внешнего вида мотоциклу не откажешь.

С тех пор, как в 2005 году проект был принят в работу, прошло 30 месяцев. 1190 RC8 оснащен вторым поколением 1148 кубового 8 клапанного V-твина с углом развала цилиндров в 75 градусов, который производит 155 лошадиных сил и 120 Нм. Вес мотоцикла обещан «менее 200 килограмм», но скорее всего, вслед за Honda, австрийцы начали указывать не сухой вес, а снаряженную массу.

Шестискоростная коробка передач агрегатируется с двигателем, управляемым электроникой Keihin. Так же в управлении двигателем участвует система CAN (Controller Area Network), которая отвечает за коммуникацию между всей электроникой мотоцикла. Шасси из легких сплавов представляет собой трубчатую раму, алюминиевого маятника и передней вилки WP с полностью регулируемыми 43 мм перьями.


Очень сложно на спортбайке найти единственно верный для всех вариант посадки. Что выбрать? Городскую, удобную с прямой спиной, или более трековую, в позе эмбриона? Теперь владелец 1190 RC8 сможет сам выбирать что ему удобнее. Высота сиденья, положение руля, подножек полностью регулируемо.
Тормоза, традиционно для европейских производителей – радиальные Brembo, о 320 мм дисках спереди. 17ти дюймовые колеса с резиной 120/70 спереди и 190/55 сзади. То, что на японских мотоциклах появляется только в качестве тюнинга, на КТМ стоит уже в стоке – это выхлопная система Akrapovic и сверхлегкие колесные диски.

Конечно, сразу же австрийцам не удастся создать выверенного аппарата, как у конкурентов из Японии или Ducati, которые специализируются на этом десятилетия. Но, судя по энтузиазму австрияков, выступление в Мировом Супербайке поможет им сделать действительно выдающийся гоночный мотоцикл.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal