Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Путин подписал закон об автодорогах!

Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Госдумой 18 октября 2007 года, сообщила пресс-служба Кремля.


Суть закона состоит в следующем: он: предписывает считать платной дорогой дорогу общего пользования, в отношении которой принято решение о ее эксплуатации на платной основе; определяет цели, принципы и условия принятия решений об эксплуатации автомобильных дорог на платной основе, а также порядок их принятия.

Закон вносит разграничение предметов ведения Российской Федерации, субъектов России и органов местного самоуправления при строительстве, реконструкции и эксплуатации платных автомобильных дорог.

Кроме того, закон устанавливает требования к альтернативному бесплатному проезду; устанавливает некоторые дополнительные к имеющимся в действующем законодательстве гарантии инвесторам, участвующим в финансировании проектов по строительству, реконструкции и эксплуатации платных автодорог; вводит некоторые термины, необходимые для успешного правоприменения.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal