Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Чистая прибыль Porsche за год выросла втрое

Чистая прибыль германского автопроизводителя Porsche AG за 2006-2007 финансовый год, завершившийся 31 июля 2007 г., выросла почти в три раза - до 4,24 млрд евро по сравнению с 1,39 млрд евро, полученными годом ранее.

При этом, как сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании, прибыль Porsche до налогообложения за отчетный период увеличилась почти в два раза и составила 5,86 млрд евро против 2,11 млрд евро в предыдущем финансовом году.

 

Porsche объясняет полученные финансовые показатели, в том числе, переоценкой стоимости ее 22-процентной доли в акционерном капитале Volkswagen AG, а также прибылями от основной деятельности компании.

 

В сентябре с. г. Porsche сообщила о том, что объем продаж производителя спортивных автомобилей за минувший финансовый год вырос на 3,4% - до 7,4 млрд евро по сравнению с 7,15 млрд евро, полученными годом ранее. При этом объем продаж автомобилей за отчетный период увеличился на 0,7% - с 96 тыс. 794 автомобилей до 97 тыс. 515 автомобилей. В Северной Америке объем продаж автомобилей Porsche за 2006-2007 финансовый год снизился на 10,3%, в Германии - вырос на 2,8%, а в остальном мире - на 9,2%. Существенный вклад в рост продаж внесли рынки Китая и России.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal