Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


GM стремится к лидерству в области альтернативных силовых установок

Копания General Motors на проходящем на этой неделе в Шанхае (КНР) форуме Michelin Challenge Bibendum 2007 демонстрирует линейку глобальных моделей с альтернативными двигателями.

 Участие GM призвано подчеркнуть мировое лидерство компании в области применения технологий, позволяющих снизить зависимость от нефти, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу и повысить топливную эффективность автомобилей.

Challenge Bibendum - это международный форум, на котором представители автопроизводителей, политических кругов и средств массовой информации и иные заинтересованные лица собираются для обсуждения проблемы устойчивого развития транспорта и демонстрации существующих и перспективных автомобильных технологий. «Компания GM стремится предоставлять потребителям по всему миру возможность выбора альтернативных видов транспортных средств, обеспечивающих устойчивое развитие», - говорит Элизабет А Лоуери (Elizabeth A. Lowery), вице-президент компании GM по политике в области защиты окружающей среды, энергии и безопасности.

Поскольку применение только одной технологии не способно предложить решение энергетических проблем и вопросов защиты окружающей среды по всему миру, компания GM активно инвестирует средства в разработку целого спектра технологий. К ним относятся современные двигатели и трансмиссии, а также биотопливо, такое как Е85, позволяющие снизить потребление топлива. Компания GM, к настоящему моменту продавшая на рынке США более 2,5 миллионов автомобилей, работающих на биотопливе E85, намерена реализовать в 2008 году реализовать еще один миллион таких автомобилей.

 





 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal