Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Сенаторы решили штрафовать "гаишников" за пробки

В пятницу Совет Федерации РФ отправит на рассмотрение в Госдуму новый законопроект, в рамках которого предлагается жестко ограничить список транспортных средств, пользующихся правом преимущественного движения по дорогам общего пользования, а также ввести штрафные санкции за незаконное ограничение движения.

Об этом "Ленте.ру" сообщил помощник председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентина Завадникова Александр Пешняк.

В законопроекте, разработанном Завадниковым, предлагается ввести ответственность должностных лиц, в том числе и сотрудников ГИБДД, за незаконное ограничение движения транспортных средств - в размере от 20 до 30 тысяч рублей, что, по замыслу разработчиков закона, позволит улучшить ситуацию с "пробками" на дорогах.

Данный документ предусматривает также равенство всех участников дорожного движения. Приоритетное право движения остается только у спецтранспорта, который должен иметь не только соответствующий звуковой и световой сигнал, но и специальную цветографическую схему окраски кузова.

Управлять таким автомобилем смогут только водители с водительским стажем не менее двух лет, которым уже исполнилось 20 лет. По замыслу автора проекта закона, тем самым "устанавливаются повышенные требования к квалификации водителей специализированных транспортных средств, поскольку движение указанных транспортных средств по срочным вызовам осуществляется с предоставлением преимуществ, требует значительного опыта вождения и при несоблюдении правил дорожного движения снижает его безопасность".

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal