Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Экологичные автомобили получат льготы

С 1 января 2008 года в России вводятся обязательные экологические нормы «Евро-3». Естественно, что введение ограничений на токсичные выбросы неизбежно приведет к подорожанию машин, выпускаемых в нашей стране.

Генеральный директор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов на днях направил письмо премьер-министру Виктору Зубкову. В нем Чемезов предлагает хоть как-то облегчить «участь» российских автолюбителей после повышения цен на наши машины.

К примеру, предлагается ввести налоговые льготы для владельцев «чистых» машин, а также предоставлять им прямые бюджетные субсидии.

По словам генерального директора АвтоВАЗа Бориса Алешина, подобная практика давно и успешно существует во многих европейских странах. К примеру, в Германии покупателям автомобилей с «Евро-4» государство предоставляет налоговые льготы в размере 307 - 614 евро.

Б. Алешин уже предложил снизить на пять лет транспортный налог для будущих покупателей экологичных отечественных машин. Эксперты говорят, что только такие меры позволят АвтоВАЗу сохранить свою долю на российском рынке.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal