Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Совет Федерации одобрил закон об ОСАГО!

Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и статью 2 федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РФ "Об организации страхового дела в РФ" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ".

Новый закон предусматривают повышение предела страховых выплат по возмещению вреда жизни и здоровью. После того, как нововведения вступят в силу, эта сумма будет составлять не более 160 тысяч рублей на каждого потерпевшего в дорожно-транспортном происшествии (ДТП). А предельный уровень страхового возмещения в размере 240 тысяч рублей на всех потерпевших будет снят.

Кроме того, закон будет установлен порядок определения размера страхового возмещения, причитающегося всем потерпевшим в зависимости от причиненного ущерба.

Законопроект вводит на территории России систему прямого урегулирования убытков: теперь владелец автотранспортного средства в случае ДТП может обратиться с требованием о страховой выплате к своему страховщику, с которым у него заключен договор об ОСАГО.

Вместе с тем, внесены поправки в налоговый кодекс, которые освобождают от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) страховщика, получившего денежные средства в порядке соглашения о прямом возмещении убытков от другой страховой компании.

Законопроект упрощает порядок страховых выплат по ОСАГО без участия в оформлении документов по ДТП сотрудников милиции. Эта норма будет применяться при не серьезном дорожно-транспортном происшествии.

Продлен срок рассмотрения страховщиком заявления и документов потерпевшего с 15 до 30 дней с момента их получения. За страховщиками рассмотрения документов и выплат по ОСАГО вводится неустойка в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal