Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Пожилые байкеры станут льготниками

Освободив от транспортного налога владельцев старых автомобилей, депутат Законодательного собрания Владимир Барканов взялся за мотоциклистов. Он внес на рассмотрение ЗакСа проект закона, освобождающего от транспортного налога владельцев мотоциклов и мотороллеров отечественного производства (СССР) до 1990 года выпуска включительно.

По состоянию на 1 ноября 2007 года, по данным Налоговой службы, таких транспортных средств в Петербурге насчитывается 82 052 штуки, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Ежегодно их владельцы платят в бюджет 27,5 млн рублей.

"Предлагаемые изменения законодательства не повлекут никаких изменений в доходной части бюджета, поскольку по этой категории налог практически не собирается... С другой стороны, ответственным налогоплательщикам, действительно пользующимся такими старыми транспортными средствами, мы предоставим реальную льготу, учитывая, что это в основном пенсионеры", – цитирует Владимира Барканова БИА.

Этой осенью ЗакС уже принял закон, освобождающий от транспортного налога владельцев автомобилей старше 1991 года выпуска и мощностью менее 100 л. с. Его внес все тот же Владимир Барканов.

Сейчас в Петербурге по некоторым группам автомобилей действуют максимально возможные ставки транспортного налога. Последнее повышение транспортного налога в городе произошло в июне 2007 года. Его ставка для владельцев легковых автомобилей мощностью менее 100 л. с. будет расти ежегодно на два рубля за лошадиную силу в течение ближайших трех лет.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal