Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Главные ошибки на зимней дороге

Поездка по зимней дороге – настоящее испытание для водителей. Ошибки совершают не только новички, но и те, кто, как говорится, родился с «баранкой» в руках. В начале зимнего сезона газета «Комсомольская правда» привела список самых распространенных «ошибок», которые для автолюбителей могут закончиться весьма плачевно.

На первом месте идет езда зимой на летней резине. Думаю, что спорить с этим не возьмется никто. Тормозной путь летней резины почти в полтора раза больше, чем у зимних шин. В первые дни зимы, когда большинство водителей еще не успели переобуть своих «железных коней», количество аварий увеличивается почти в шесть раз.

Вторая по распространенности ошибка на зимней дороге – постановка машины на ночь на ручник. Если вы так делаете, приготовьтесь к тому, что с утра машина вообще не сдвинется с места. Снег, попавший в щели и на кузов, начинает таять, а потом влажные колодки просто примерзают на ночном морозе. Специалисты советуют зимой оставлять машину на включенной первой или задней передаче.

Также профессионалы не рекомендуют на зимней дороге ехать вслед за тяжелыми грузовиками или автобусами. Сцепление с дорогой у них намного лучше, чем у легковушки. Поэтому, если (не дай бог!) вашу машину занесет, вас немедленно швырнет на идущий впереди грузовик или автобус.

Наконец, четвертая ошибка – мойка машины в холодную погоду. Во-первых, из-за резкого перепада температур на лакокрасочном покрытии могут появиться трещины. А во-вторых, влажные замки не успеют высохнуть и просто замерзнут.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal